Об институте Услуги и цены Специалистам Партнерам Контакты
Москва (495) 641-27-88
Санкт-Петербург (812) 305-03-93
Об институте Наши специалисты Лицензии и сертификаты Партнеры Наши Публикации Серия книг "Anti-Aging революция" Участие в международных проектах Новости Вакансии
ГлавнаяОб институтеНовости › 23 Января 2008 - Ученые разработали вещество, выводящее вирус ВИЧ из зараженных клеток

Ученые разработали вещество, выводящее вирус ВИЧ из зараженных клеток

Группа учёных из Германии разработала фермент, который может дать надежду на излечение для более чем 40 млн больных СПИД, поскольку он способен выводить вирус ВИЧ из заражённых клеток. Как сообщает журнал "Сайенс", фермент, получивший название "Тре", разработан исследователями из дрезденского института молекулярной клеточной биологии и генетики имени Макса Планка.

"Сайенс" напоминает, что учёные разных стран неоднократно предпринимали попытки "активировать эти клетки в надежде на то, что это сделает сопровождающие их вирусы восприимчивыми к лечению антивирусными препаратами". Фермент "Тре" в лабораторных условиях оказался в состоянии за три месяца удалить вирус ВИЧ из генома инфицированных человеческих клеток, сначала распознав его, а затем рекомбинировав структуру ДНК вируса, передаёт ИТАР-ТАСС.

По мнению учёных, потребуются новые эксперименты, чтобы выяснить, можно ли будет использовать новый фермент для распознания дремлющих заражённых клеток у людей.

РИА Ореанда



  Nimax — разработка сайтов
Главная | Контакты ©2005 — 2008 «ИНБИОМ»
Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения «ИНБИОМ».
Лицензия №78-01-000289 от 14.04.2005