Об институте Услуги и цены Специалистам Партнерам Контакты
Москва (495) 641-27-88
Санкт-Петербург (812) 305-03-93
Об институте Наши специалисты Лицензии и сертификаты Партнеры Наши Публикации Серия книг "Anti-Aging революция" Участие в международных проектах Новости Вакансии
ГлавнаяОб институтеНовости › 23 Октября 2007 - Осенние овощи, которые помогают оставаться молодым

Осенние овощи, которые помогают оставаться молодым

Сейчас как раз то время, когда не только листья становятся ярко-желтыми и оранжевыми. На вашей тарелке появляются овощи такого же цвета.

Это хорошо, потому что овощи желтого и оранжевого цвета, как например морковь, картофель, тыква насыщены каротеноидами. Эти полезные нутриенты борются с разрушением ДНК, которые могут привести к преждевременному старению организма.

В течение жизни ДНК накапливает разрушения, которые происходят при копировании для создания новой клетки. Это похоже на процесс последовательного копирования с каждой предыдущей копии на копировальной машине. Небольшие изъяны проявляются все больше. То же самое происходит и с ДНК.
Ученые полагают, что каротеноиды – растительные пигменты, придающие моркови, тыкве, дыне насыщенный желтый цвет – способствуют предохранению ДНК от подобных разрушений с возрастом, поэтому процесс копирования клеток может длиться гораздо дольше.

Фактическая польза: разнообразная диета, включающая 5 порций  овощей в день, может снизить ваш биологический возраст на 4 года.

По материалам RealAge, Inc



  Nimax — разработка сайтов
Главная | Контакты ©2005 — 2008 «ИНБИОМ»
Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения «ИНБИОМ».
Лицензия №78-01-000289 от 14.04.2005