Об институте Услуги и цены Специалистам Партнерам Контакты
Москва (495) 641-27-88
Санкт-Петербург (812) 305-03-93
Об институте Наши специалисты Лицензии и сертификаты Партнеры Наши Публикации Серия книг "Anti-Aging революция" Участие в международных проектах Новости Вакансии
ГлавнаяОб институтеНовости › 29 Января 2008 - Любителям фастфуда испортят аппетит

Любителям фастфуда испортят аппетит

Департамент здравоохранения Нью-Йорка хочет ужесточить требования к предприятиям быстрого питания. Возможно, что скоро во всех фастфуд- ресторанах рядом с ценой на блюдо должна быть указана информация о калорийности.

Так правительство мегаполиса хочет бороться с ожирением. Ведь по статистике более 30 % американцев имеют избыточный вес. Если новое решение будет принято, то оно коснется всех предприятий быстрого питания Нью-Йорка. Они составляют 10 % от всех ресторанов города.

Некоторые предприятия (McDonald's и Burger King) сообщают число калорий, содержащихся в продуктах. Но эта информация указывается не на щитах с меню. В управлении здравоохранения считают, что покупатели должны быть осведомлены о калорийности блюда до заказа.

Предприятия быстрого питания, наоборот, считают, что такая мера будет раздражать клиентов. Ведь многим не хочется знать о калориях в любимом продукте, передают РИА Новости.



  Nimax — разработка сайтов
Главная | Контакты ©2005 — 2008 «ИНБИОМ»
Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения «ИНБИОМ».
Лицензия №78-01-000289 от 14.04.2005