Об институте Услуги и цены Специалистам Партнерам Контакты
Москва (495) 641-27-88
Санкт-Петербург (812) 305-03-93
Об институте Наши специалисты Лицензии и сертификаты Партнеры Наши Публикации Серия книг "Anti-Aging революция" Участие в международных проектах Новости Вакансии
ГлавнаяОб институтеНовости › 02 Сентября 2005 - Что такое anti-age?

Что такое anti-age?

%system setCurrPid(111)%
Старение и anti-age-медицина: факты и домыслы.

Мало кто знает, но процесс старения организма начинается с 20 лет. Именно в этом возрасте происходит постепенное и практически незаметное невооруженному глазу снижение остроты слуха, зрения, осязания, обоняния и вкуса. В 30 лет, по данным медиков, падает количество эстрогена, тестостерона, уменьшается плотность костей, снижается устойчивость к стрессам, слабеют мышечные волокна. К 35 годам у большинства людей наблюдается так называемая дермопауза — последовательная потеря тонуса кожи, вызываемая сокращением выработки коллагена.

В среднем в 40 лет основная масса населения ощущает ухудшение деятельности сердечно-сосудистой системы, усиливается кислотность желудочного сока, начинают формироваться желчные камни, ухудшается фильтрация токсинов. На фоне этих проявлений постепенно слабеет внимание, ухудшается память. 45 лет — возраст, когда падает скорость мозговых волн, повышается восприимчивость к инфекциям и снижается тонус мочевого пузыря. К 50-летнему юбилею основная масса людей признают потерю сексуального влечения, а специалисты констатируют ухудшение эластичности и снижение функций легких. Как правило, начиная с 60 лет учащаются резкие перепады настроения, человека начинает мучить беспричинное беспокойство. К 70 годам одна болезнь сменяет другую, и вот он, финал. Должна ли жизнь идти по этому печальному сценарию? Специалисты по anti-age уверены, что нет.

Начиная с 60-х годов XX века среднестатистическая продолжительность жизни человека начала расти благодаря общему повышению уровня медицины и развитию методик лечения хронических заболеваний. Доктор медицинских наук, ведущий специалист и исследователь в области anti-age Андрусовского центра геронтологии Университета Южной Каролины господин Салеб Финч убежден, что ничто в биологическом устройстве человека не предопределяет его смерть в возрасте 60-80 лет. Наблюдения за гражданкой США Жанн Кальмент, скончавшейся в возрасте 122 лет и 4 месяцев и ставшей самым пожилым жителем Америки, а также анализ факторов, влияющих на продолжительность жизни других американцев, позволяют ученому быть уверенным в том, что дальнейшее развитие медицинской науки в течение ближайших 30 лет может привести к продлению человеческого века до 130 лет. А люди с хорошими генетическими данными, возможно, будут ощущать первые признаки старения в возрасте 165 лет.

По данным исследователей, порядка 90% недомоганий, проявляющихся у взрослых людей, связаны именно с возрастными факторами. В основном это болезни сердца, раковые заболевания, диабет, гипертония, остеопороз, остеоартрит, глаукома, болезнь Альцгеймера и другие недуги.

Антивозрастная медицина, или anti-age-медицина, — одна из наиболее современных клинических медицинских специализаций, отражающая принципиально новый подход к здоровью человека. Основными принципами anti-age являются выявление болезней, связанных с возрастом, на ранних стадиях, их предотвращение и комплексное лечение. Антивозрастная медицина базируется на передовых достижениях в области генетики, онкологии и других смежных дисциплин. В арсенал anti-age входят использование гормонозаместительной терапии, применяемой по результатам анализа крови, очищающих и витаминных препаратов, ряд методик изменения стиля жизни пациента, начиная от диеты и заканчивая физической нагрузкой, а также психологические практики.

Первый шаг к развитию anti-age-медицины в отдельную медицинскую область был сделан в 1993 году, когда группа ученых и исследователей, специализировавшихся на изучении возрастных эффектов, собрались в Чикаго для обсуждения перспектив образования организации, члены которой разделяли бы убеждение, что старение — это болезнь, нуждающаяся в постоянном наблюдении и интенсивном лечении. По итогам собрания была образована Американская академия антивозрастной медицины (A4M). В 1994 году члены Академии провели первый симпозиум по проблемам anti-age. Участниками конференции стали 40 специалистов в области антивозрастной медицины. В 1997 году число членов академии возросло до 7000, и ее руководство провело первую аттестацию специалистов в области anti-age, по результатам которой ведущие медики, занимающиеся проблематикой старения, получили официальный статус специалистов по антивозрастной медицине.

В 90-х годах XX века anti-age-медицина оформилась в отдельную специализацию медиков, и ее достижения стали доступны массовому потребителю. По состоянию на 2005 год, более 90 миллионов американцев используют препараты anti-age, а объем продаж на рынке anti-age-услуг достигает 30 миллиардов долларов США. По экспертным оценкам, ежегодный прирост anti-age-рынка в США в среднем составляет 9%. Так, в 2006 году рост этой отрасли экономики продолжится: жители Америки потратят на возвращение и поддержание молодости порядка 41 миллиарда долларов США.

Сегодня Американская академия антивозрастной медицины объединяет десятки тысяч специалистов, разделяющих мнение, что процесс старения может быть замедлен и даже остановлен. Убеждение медиков основано на документально подтвержденных данных исследований и лабораторных экспериментов. За последнее время anti-age-медикам удалось увеличить продолжительность жизни крыс и мышей вдвое. Кроме того, ученые выявили ген, ответственный за продолжительность жизни земляных червей, и увеличили срок их жизни в пять (!) раз. Методы гормонозаместительной терапии, предложенные специалистами по anti-age, уже сейчас способны повернуть биологические часы человека вспять: миллионы пациентов, использующих разработки антивозрастной медицины, чувствуют себя и выглядят на 10-30 лет моложе своих одногодок, не применяющих средства anti-age.



  Nimax — разработка сайтов
Главная | Контакты ©2005 — 2008 «ИНБИОМ»
Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения «ИНБИОМ».
Лицензия №78-01-000289 от 14.04.2005